Важно ли уметь списывать? (В школе, институте)
Все чаще замечаю, что хитрые люди добиваются больше, чем умные. С помощью телефона, шпаргалок или чужой помощи они получают 5, хотя знают на 2. Как научится списывать без палева? ) не всегда конечно, а допустим на экзаменах.
Уметь списывать - особый дар. Я списывала виртуозно, нигде не обучаясь этому процессу... ) Однако мне всегда было понятно, что нужно учить, а что можно и списать - это то, что в дальнейшем мне точно не пригодится, например, научный коммунизм.
А дочь мою всегда ловят, списывать она не умеет. В итоге сделала выводы, что ей нужно учить все, и на шпоры не надеяться. Не знаю, может, так даже и лучше...
да, сильно облегчает жизнь
Так нужно уметь и самому давать списывать)
"С помощью телефона, шпаргалок или чужой помощи они получают 5, хотя знают на 2",а потом стоят за кассовым аппаратом в каком-нибудь McDonalds.
Важно давать педагогам и 5 в кармане