может ли виновник дтп отказаться от оплаты лечения если человека сбили в Москве, а он будет лечиться в Украине?

АННА ГРОМОВА Ученик (123), на голосовании 9 лет назад
Водитель сбил на пешеходном переходе человека, в результате перелом ноги, ребер и таза. Виновник нанял адвоката и с его слов готов оплачивать лечение. Я хочу перевезти пострадавшего на Украину и там лечить, какие подводные камни могут попасться мне на пути? Может ли водитель отказаться от оплаты лечения если ему выставят счет украинские врачи?
Дополнен 9 лет назад
Украинские врачи счет выставят Вам. А уж как Вы потом взыщете эти деньги с виновника, история темная.
Следователь сказал что в любом случае водитель будет возмещать лечение ну и сказал что водитель сам вызвался оплачивать лечение. Если в суде предоставить чеки оплаты лечения из Украины они будут учитываться или же могут сказать что они не имеют ценности
Дополнен 9 лет назад
Россиянки не могут получить алименты с украинских отцов. . . А вы хотите в России получить деньги за лечение на Украине - не реально. Кто будет выполнять решение суда - российские приставы? Вы на расстоянии не заставите их это сделать.
Суд будет в Москве, водитель москвич. Значит российские приставы будут выполнять решение суда это я так думаю.
Дополнен 9 лет назад
Необходимость лечения необходимо подтвердить заключением российского врача. Получить деньги и тратить их по своему усмотрению, хоть пропить в Украине.
Меня интересует только возмещение за лечение. Сколько будет стоить лечение столько что бы водитель и оплатил ни рублем больше.
Голосование за лучший ответ
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174935) 9 лет назад
Украинские врачи счет выставят Вам. А уж как Вы потом взыщете эти деньги с виновника, история темная.
Alex Оракул (70510) 9 лет назад
Россиянки не могут получить алименты с украинских отцов. .
А вы хотите в России получить деньги за лечение на Украине - не реально. Кто будет выполнять решение суда - российские приставы? Вы на расстоянии не заставите их это сделать.
Вы сначала должны вылечить пострадавшего на Украине, собрать все договора и чеки (перевести их на русский язык) , а потом подавать в суд в России на возмещение расходов на лечение. Суд уже решит - в какой сумме. Это все слишком сложно.
Совет - соглашайтесь на мировое соглашение на определенную сумму на лечение. Получите здесь и сразу после решения суда. А потом везите лечить пострадавшего на Украину.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143932) 9 лет назад
Необходимость лечения необходимо подтвердить заключением российского врача. Главное взыскать и получить деньги на лечение, а тратить их можно по своему усмотрению, хоть пропить их в Украине.