Помогите сделать домашку по физ-ре.
1. Каковы основные признаки физического развития подростка?
2. Каковы особенности полового созревания девочек и мальчиков в 13 - 15 лет?
3. Какие изменения наблюдаются у представителей разных соматотипов в связи с возрастом, полом, и др. ?
4. Как телосложение зависит от наследственности и как от средовых факторов, в том числе от занятий физическими упражнениями?
5. Какие физические упражнения упражнения наиболее полезны для представителей астеноидного, торакального, мышечного и дигестивного типов?
6. ..
7. Почему отдельным подросткам для коррекции физического развития необходима разработка специальных программ?
8. Какие основные изменения имеют место в созреваниинервной системы?
9. Что вы можете сказать об изменении в росте костей, связок, суставов и мышц? Какие из этого следуют выводы?
10. Какие реакции наблюдаются у подростков в функционировании центральной нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной систем на физические нагрузки? Что требуется вам знать в этом случае?
Вопросы из учебника "Физическая культура" В. И. Ляха из раздела 1, параграфа 1.
Мама дорогая...
чё так трудно помочь ?