Слоятся ногти. Не сильно, но из-за этого сложно их отрастить. Что делать?

Может, есть какие-то эффективные и не супер-дорогие средства.

Читала, что это может быть еще из-за обрезания ногтей ножницами. Я ножницами стригу. А вроде надо подпиливать.. .

Что посоветуете?

Если нет возможности купить специальные витамины, можно дрожжи таблетки или сухие пекарские растворять и пить. Еще есть такой очень действенный способ на кожу, но может поможет и ногтям. В день съедать с утра несколько ложек хлопьев геркулеса, от нескольких ложек. Просто смочить холодной кипяченной водой. А еще раньше как только встали стакан воды. Так же посмотреть на то что Вы едите и на свой кишечник. Там все впитывается.

Сладкого и сладостей пробовала есть меньше? И к дерматологу сходи, может это грибок.

У Бельведера есть уйма спецлаков для слоящихся ногтей. У Умной эмали -не меньше. В пределах 115 рэ.