Ворон ворону-глаз не выклюет.. Почему?

Daizi** Гений (62864), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289626) 9 лет назад

Ворон ворону глаз не выклюет, а и выклюет, да не вытащит.
Народной мудростью давно подмечено, что у представителей одной профессии особые отношения друг к другу. Это подтверждает пословица «ворон ворону глаз не выклюет» . Бережное и внимательное отношение к своему коллеге — основа солидарности.

Ворон ворону глаз не выклюет.

http://poskart.ru/voron-ne-vikluet.html

Разозлившись, эти птицы могут гонять друг друга и награждать пинками, но если они находятся в тесном социальном контакте, то после скандала обязательно мирятся.

Обычно раскаяние настигает воронов в первые десять минут после ссоры. Причем это не совсем обычное изъявление дружеских чувств. Птицы садятся рядышком и касаются клювов друг друга, а еще чистят друг другу перья.

В отличие от тех же приматов, у которых прикосновения — это повседневный язык общения, вороны в обычной ситуации никак не склонны к подобным "нежностям". Поэтому прикосновение у них является чем-то экстраординарным. И как раз такое поведение птицы демонстрировали после ссор и драк.

Более всего склонны мириться те из воронов, что находятся в самых близких взаимоотношениях — делят пищу и защищают друг друга от нападений.

Daizi**Гений (62864) 9 лет назад
Спасибо- за прекрасный ответ..
АлчEноК Высший разум (289626)
Остальные ответы
Сергей Шипицын Просветленный (27903) 9 лет назад
Дык ворон - не глупая голубка!! ! )))