Что изучает биология

Роман Кустов Ученик (231), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
renezain Мудрец (12516) 10 лет назад
растения, животных, человека, бактерии, грибы
Остальные ответы
Сергей Комаров Ученик (137) 10 лет назад
Живую природу в целом. Вообще в биологии много разделов: ботаника, зоология, физиология и т. д.
Борисова Евгения Знаток (268) 10 лет назад
Биология-это наука о живой природе, а изучает биология природу, законы природы, растения, животных, разные виды бактерий, человека, зоологию, ботанику, физиологию
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454421) 10 лет назад
Биоло́гия — наука о жизни (живой природе) , одна из естественных наук,
предметом которой являются живые существа и их взаимодействие с
окружающей средой. Биология изучает все аспекты жизни, в частности,
структуру, функционирование, рост, происхождение, эволюцию и
распределение живых организмов на Земле