Помогите решить задачу на доказательство (10)кл по алгебре...

Доказать, что если последовательность положительных чисел является геометрической прогрессией, то их логарифмы по одному основанию образуют арифметическую прогрессию.

определения посмотри.. . Больше и доказывать нечего.

Вообще смысл логарифма в том, что он умножение переводит в сложение. Для того их и придумали, чтобы калькулятор не покупать...

Да точно я так и думал

Логарифм произведения равен сумме логарифмов. (при условии их существования) .
Дальше сам