какие плюсы и минусы переднего и заднего привода и какой привод лучше?

Алексей Коваленко Ученик (211), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Палпутин Искусственный Интеллект (148439) 10 лет назад
лучше полный. передний практичней для круглогодичной эксплуатации
Остальные ответы
Алексей Золотов Оракул (89235) 10 лет назад
передний-управляемый вектор тяги
Антон Кобелев Мастер (1144) 10 лет назад
с задним приводом зимой одно мучение
Александр Родионович Бородач Мыслитель (6982) 10 лет назад
Передний привод лучше гребет по снегу, грязи и льду, в общем там, где задний привод буксует из-за отсутствия нагрузки на полуоси. На переднем приводе сложнее попасть в занос, но и сложнее из него выйти. У машины с задним приводом радиус разворота меньше, зимой заднюю ось часто сносит но и занос гасится легко, на скорости в поворот входит лучше. Для повседневной эксплуатации лучше передний привод, если конечно речь не идет о каком-нибудь премиум-бизнес-седане.
Евстафий Айзеншпиц Мыслитель (6200) 10 лет назад
Передний
+ это предсказуемая управляемость
- недостаточная поворачиваемость
= для чайника в самый раз

Задний
+ контролируемая газом избыточная поворачиваемость
- треует аккуратной работы газом
= в руках опытного водителя намного эффективней переднего привода

Полный
+ проходимость
+ устойчивость на дороге
- прожорливость двигателя
- непредсказуемое поведение авто в заносе

Это в двух, так сказать, словах.
Данила Данила Знаток (390) 10 лет назад
лучшее передний, на заднем часто заносить будет
Денис Огородников Просветленный (23070) 10 лет назад
у обоих типов привода есть преимущества и обоими типами надо уметь управлять. для опытного водителя лучше задний привод, т. к. развесовка массы по осям более равномерная. если вы начинающий водитель то без разницы какой тип привода - использовать его преимущества вы все равно не сможете! и бесспорно ПП лучше любого монопривода а выйти на нем из заноса (еще по правде говоря умудриться пустить в занос надо) проблем нет - помогает резкий сброс газа и снова тапку в пол