Политические дебаты

Вопросы внутри

Как вы относитесь, к тому,что человек не любит читать книги, не прочитал ни одного произведения художественной литературы?
что лучше: опираться только на свой талант(опыт, наблюдения, размышления) или опираться на свой талант(и вышеперечисленное) и читать специализрованную литературу до кучи?
книги так утомляют: для меня это самое лучшее снотворное: а для ВАС?

Знаешь, чтение развивает память, расширяет кругозор и эрудицию, если человек не читает, то ему не хватает словестных оборотов, те общение с ним примитивный уровень, не поговоришь на серьезные темы типа философии... смысла жизни... и тп. Если жить не мешает, то твое дело! А если не всегда производишь на кого-то, кто важен не то впечатление, придется почитать! Если совсем невмоготу, то книжки есть на ДВД носителях с читающим вслух, хотя бы так! УДАЧИ

С начитанным человеком есть о чем поговорить, но сдругой стороны книги написаны людьми и если постоянно опираться на чужой опыт, то можно не иметь своего мнения.
Хотя чтение расширяет кругозор, развивает речь и грамотность и даже интеллект (приобретенный).

Может Вы не те книги читали?

Ну каждому свое.. . Не прочитал ни одной книги - может, написал? Хотя с таким человеком будет тяжело.. .
Специализированная литература все-таки для тех, кто хочет стать докой в узкой специальности. Но есть профессии (и не только) , где помогает больше опыт.. . И даже есть случаи, когда обучение идет во вред.
А насчет засыпания - смотря что читать. Если я Герцена возьму "Былое и думы", то усну на первом абзаце. Почитай Стивена Кинга.

лучше опираться на иллюзию своего таланта, тогда получив граблями по лбу, пойдешь искать ответы на появившиеся вопросы.