Сура 2 Аят 191 "Убивайте их (неверующих, либо христиан, иудеев) где бы вы их не встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда

*RuS* Ученик (88), закрыт 6 лет назад
они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим".

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?
Лучший ответ
Аз есмь Просветленный (34410) 9 лет назад
Мы думаем, что извращать текст Корана - это свинство.
Остальные ответы
Японский Чекист Искусственный Интеллект (134096) 9 лет назад
Зверство и фанатизм . Больше думать нечего . Религия любая это зло .
Lie Ученик (105) 9 лет назад
Кажется, ислам? Это вообще самая жестокая религия, ничего хорошего.
Неизвесно Профи (592) 9 лет назад
Настоящий ислам не призывает убивать! призывает любить так же как и в библии. Люди что вы читаете?
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141294) 9 лет назад
Плохо что теология Ислама не рассматривает текст Корана с точки зрения контекста написанного, возможно Мухаммад писал эти строки исходя из ИСТОРИЧЕСКОЙ ситуации своего времени, и это тогда было актуально, но время меняется.... Проблема Ислама в том, что Писание по сути УПАЛО с Неба и должно пониматься буквально и неизменно. Христианская теология в этом отношении в разы более гибкая и умеет обращаться с такими понятиями как например Закон и Евангелие, что есть правило, а что есть благодать и т. д.
@/\b6epm Мыслитель (6310) 9 лет назад
Читайте Коран в оригинале, а не перевод. Не умеете читать, не повторяйте чужую ахинею.
ВС Просветленный (29331) 9 лет назад
Аль-Азхар
[аяты 4-5-6]
А когда вы встретитесь с неверными на поле сражения, обезглавьте их ударом по шее [1], а когда убив многих из них, вы ослабите их, укрепите оковы пленных. Потом, после окончания боя, либо помилуйте их, освободив без выкупа, либо освободите за выкуп, либо обменяйте их на пленных мусульман. Так поступайте с неверными, пока не кончится война. Это решение Аллаха относительно них. Если бы Аллах пожелал, Он покарал бы их, победив без боя, но Он предписал джихад (борьбу за веру на пути Аллаха) , чтобы неверными испытать верующих. А те, которые погибли в борьбе на пути Аллаха, – деяния их Аллах не сделает тщетными, а поведёт их по прямому пути к раю и исправит их сердца, и введёт их в рай, о котором Он возвестил им.

Христос ( Иса-пророк) запретил мстить и убивать врагов - а христианский мир его и не слушается!

А тут, пожалуйста, прямое разрешение на убийство! С удовольствием мусульмане будут воевать! В рай же хочется.

Да... кошмар.... Сатана там правит бал.
Сима Мудрец (18840) 9 лет назад
Писал убийца то есть дьявол.
hayrullo abdulaev Ученик (110) 7 лет назад
Вы приводите пример дословного перевода данного отрывка из корана, вот же смысловой перевод, он дай бог он рассеет смуту среди нас: «[Вероломно напавших на вас и объявивших вам войну] убивайте (воюйте с ними) там, где вы их найдете (застигнете) [не трогая ни стариков, ни женщин, ни детей]! Вытесняйте их оттуда, откуда они вас [в свое время] изгнали. [Не отдавайте врагу ни пяди родной земли.] Но знайте [война, месть, ненависть могут ослепить; даже во имя Бога вы можете начать вершить несправедливость, тиранию и потерять человеческий облик, это наглядно можно увидеть в истории Крестовых походов], знайте, смута [когда человек ведом больше эмоциями и становится орудием в чужих руках, с криками о справедливости начинает уничтожать и разрушать, чему в истории множество примеров] хуже и пагубнее [по грешности], чем убийство.
Не ведите военных действий возле Священной Мечети, кроме как в случае, когда на вас нападут на ее территории. Если кто-то начнет воевать с вами там, тогда и вы дайте отпор (воюйте). Таково воздаяние безбожникам [посягнувшим на святое]».
Чингис Беркимбаев Ученик (37) 7 лет назад
Мир тебе!

И сражайтесь с ними [с преступившими многобожниками] ( с многобожниками из числа курайшитов презиравшим, убивавшим и разрывавшим договора с мусыльманами ) (до тех пор), пока не кончится смута [преследование верующих и многобожие] и Закон [вера, поклонение и служение] будет принадлежать (только) Аллаху. А если же они [многобожники] удержатся (от неверия и сражения), то нет вражды, кроме, как только к злодеям (к тем, которые продолжают враждовать).

Этот аят нам говорит о вражде в адрес тех, кто нападал на мусыльман и призывал к убийству и жестокостям в адрес представителей Ислама. Вторая часть аят рассказывает нам, что если те прекратят, то враждовать стоит только с злодеями ( преступниками продолжавшими убийство верующих )

В Пакистане есть миллионы християн, которые не являются переселенцами, а являются коренными жителями этих территорий, их никто не трогает! Ведь тогда откуда в Пакистане где живут 100 000 000 мусыльман - християне?
Идрис Мусалаев Ученик (108) 6 лет назад
Фраза «убивайте их, где бы вы их ни встретили», пожалуй, наиболее часто цитируется исламофобами и радикальными экстремистами. Однако этот призыв идти на поле брани следует сразу же после аята, который гласит: «Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного» (Коран, 2:190), и непосредственно после него сказано: «Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками» (Коран, 2:193)!

«Если же они отступили от вас, не стали сражаться с вами и предложили вам мир, то Аллах не открывает вам пути против них» (Коран, 4:90).
ислам евлоев Ученик (119) 5 лет назад
ты искажаешь текст корана и вырываешь из контекста
таким же образом я могу сделать так:
"Ворожеи не оставляй в живых\".
"Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака, и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе\" (Бытие, 22:2).
Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён»
Комил Знаток (364) 5 лет назад
вот именно по этому корана не переводят так как при переводе теряется смысл ,, вот и другой человек переводил этого аята, сравни сам !

перевод 1 ) Эльмир Кулиев
Убивайте мушриков (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
(это то что ты прочитал перевод )

перевод 2)
Абу Адель
И убивайте их [многобожников, которые сражаются против вас], где вы найдете [встретите] их, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас [из Мекки]: ведь смута [неверие, многобожие и борьба против Ислама] – хуже, чем убийство [чем то, что вы убиваете их]! И не сражайтесь с ними [не начинайте первыми сражаться] у Запретной (для греха) Мечети (по читая запрет Аллаха, установленный относительно ее), пока они [многобожники] (сами) не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами (у Запретной мечети), то убивайте их (там): вот таково воздаяние неверным! (а это перевод уже другой )

там слова мушрики есть многие его переводят как многобожники, но это не многобожники а противо воставшие!

я думаю это про безбожные террористов !!!
яраги дадаев Ученик (102) 5 лет назад
долбаеб, иудеев и христиан это не касается. там говорится о безбожниках.
Абдужабор Джалолов Ученик (105) 4 года назад
ВС. ты читай КАРАН В ОРИГИНАЛЕ НА АРАБСКОМ ЯЗЫКЕ ПЕРЕВОД ОНИ НЕ ДАДУТ точную картинку и не стоит изврашат текст священного КАРАН и не искажай не пиши чужду здесь.

Вот настоящий текст Сура 33 АЛЬ-АЗХАР Аят 4-5-6.

4) Аллах не даровал человеку двух сердец в одном теле. Он не сделал вашими матерями тех ваших жен, которых вы объявляете запретными для себя, и не сделал ваших приемных сыновей вашими сыновьями. Это — всего лишь слова из ваших уст. Аллах же глаголет истину и наставляет на прямой путь

5) Зовите их (приемных детей) по именам их отцов. Это более справедливо перед Аллахом. Если же вы не знаете их отцов, то они являются вашими братьями по вере и вашими близкими. Не будет на вас греха, если вы совершите ошибку, если только вы не вознамерились совершить такое в сердце. Аллах — Прощающий, Милосердный.

6) Пророк ближе к верующим, чем они сами, а его жены — их матери. В соответствии с предписанием Аллаха, кровные родственники ближе друг к другу, чем верующие и мухаджиры, если только вы не сделаете добро своим друзьям. Так было записано в Писании (Хранимой скрижали).
ghost warrior Ученик (110) 4 года назад
а вот что я скажу
давайте разберем каждый аят по отдельности.

«Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили»

Полный текст аята выглядит так:

2:191 «Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие (фитна) хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!»

То есть по полному тексту становится ясно, что речь идет о военном времени, что подтверждается предыдущим аятом:

2:190 «И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, - поистине, Аллах не любит преступающих!»

Если на меня нападают, то что мне, простите, еще делать, как ни сражаться в ответ? Стоять на месте в покорном ожидании своей смерти?

Далее идет очень важный момент, на который критики зачастую закрывают глаза:

«но не преступайте, - поистине, Аллах не любит преступающих!»

Что может означать одно – не переходить границы. Абу Адель пишет:

«не обезображивайте тела погибших, не скрывайте у себя трофеи, не убивайте тех, которых запрещено убивать, а это женщины, дети, старики, монахи в кельях, не сжигайте деревья, и не убивайте животных без пользы».
Гудай Саидов Знаток (281) 3 года назад
Насколько невежественны комментирующие. Решил очернить Ислам? Предыдущий аят забыл? «Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.»
Aga Aga Ученик (244) 2 года назад
Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. -

Моисей (Библия, Числа 31:17-18)

Аналогичный вопрос