Вопрос по электротехнике...
Как по показаниям амперметра и вольтметра можно определить величину сопротивления участка электрической цепи постоянного тока и потребляемую им мощность?
По закону Ома.
Сопротивление это напряжение делить на ток. Мощность - это напряжение, умноженное на ток. Ток измерять амперметром, напряжение вольтметром.
Вольтметром померить напряжение (U). Амперметром - ток (I). Мощность (P) = U*I
Сопротивление (R) = U/I
на переменном токе и реактивной нагрузке показания Амперметра и Вольтметра НИЧЕГО не решают
на постоянном- дели напряжение на ток= сопротивление
перемножь= мощность