Можно ли подать в суд на военкомат? К примеру:

Предприятие, из за недополучения прибыли по вине, допустим поставщика материала, может подать в суд и выиграть дело. Я, как физ. лицо, не до получаю прибыль, которую смог бы получить, по вине военкомата. К примеру работать и зарабатывать по 30 т. р в месяц. Т. е я несу убытки. Могу ли я выйграть дело и создать прицидент???

Теоретически да, но это буде тне просто и дорого! Деревянная система поймет что ты прав и она должна сломаться, но в таком случае таких как ты будет тысячи, и поэтому она не прогнется просто так!

сомнительно. военкомат - это госучреждение вероятность выиграть суд близка к 0

Попробуй. Удачи (она тебе
понадобится)!

Упущенную выгоду нужно будет как-то обосновать. Сможешь? И не боишься, что в ответ получишь иск за питание, проживание в казарме, аренду вооружения, обмундирование, обучение?

Нет. Воинская повинность является обязательной и прописана в законе. Дело проиграешь и заплатишь судебные издержки.