Отварила опята, терзают сомнения, не попалась ли поганка. Можно ли по отвару определить яд ( чего-нибудь капнуть)?

Людмила Клинова Профи (610), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Елена Казак Искусственный Интеллект (205379) 9 лет назад
Увы, нет. несъедобные грибы отбираются на стдии переборки и сортировки. теперь только поедание определит наличие ядовимтых грибов в вашем сборе...
Остальные ответы
Катик - Знаток (458) 9 лет назад
лучше выкинуть сразу, жалко-да, но лучше не рисковать
Иннусик)* Ученик (193) 9 лет назад
Ну если только каждый гриб рассматривать под лупой, и то не факт, выкинуть
Аnna Гуру (3396) 9 лет назад
Выкинуть. . а вообще для интереса просто отварите еще раз, и положите туда луковицу во время варки, сразу, если она останется белой-желтой, то все нормально говорят, а если посинеет то ядовитый гриб присутствует) у нас не синела просто никогда. . еще по воде мы всегда пробуем, если не горькая вода то нормальные грибы, горькая-несъедобные!
Елена КазакИскусственный Интеллект (205379) 9 лет назад
луковая проба не определит ядовитых грибов. Как и все остальные http://princessjournal.ru/kak-proverit-griby-na-yadovitost
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (203547) 9 лет назад
Мдаааа, все та же песня про грибы. Сначала сварили потом вопрос задаете
Людмила КлиноваПрофи (610) 9 лет назад
Если бы я съела, а потом вопрос задала, это было бы странно.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (203547) дык уже странно.... собрали поганки, сварили с опятами, а потом совет спрашиваете
Шульц Ирина Оракул (53364) 9 лет назад
одна из причин по которой я грибы не употребляю... кино и немцы... типа -я пожарила котлету вдруг она ядовитая... жесть.
Зайка Просветленный (37559) 9 лет назад
Поганка вряд ли попалась, она отличается по цвету, белая. Вы бы её сразу отличили от опят. А ложные опята без юбочек, некоторые виды считаются съедобными и они не ядовитые, а горькие.
Karb O'Foss ©Искусственный Интеллект (117071) 9 лет назад
Я понимаю-потролить малость, но не в таком вопросе. Шутки шутками, но вопрошающий и окопытится с таких советов может. Ну или ладно, не понимаете ни хрена в грибах, так какого тогда йуха вовсе влезаете? Большая часть Опят Ложных ядовита напрочь.
Зайка Просветленный (37559) Читайте побольше литературу, умнее будете, "просветлённый"!!!
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117071) 9 лет назад
Если таки попалась, это можно будет определить по откинутым в дальний угол конькам. Тут такое дело, сомневаешься - не ешь/не бери.
tanec latino Мудрец (10112) 9 лет назад
Кушайте, но на всякий случай приготовьте документы и чистую одежду!
Просто ЗАРЯНА Оракул (52450) 9 лет назад
йод. если посинеет, значит, попала поганка.. но тогда ВСЕ грибы в кастрюле нужно выкинуть!!!!