ОСАГО

Нади Ученик (168), закрыт 10 лет назад
в ОСАГО вступили изменения со 2.08.2014 хотелось бы уточнить пункт машины с прицепом! она считается за 2а транспортных средства или за одно!
Дополнен 10 лет назад
Согласно поправкам к закону об ОСАГО от 2.08.2014, потерпевший в ДТП должен будет обращаться в свою страховую компанию в следующих случаях:
1. в ДТП участвовали только два автомобиля; 2. вред причинен только машинам; 3. ответственность обоих водителей застрахована по ОСАГО. вот первый пункт я про него хочу уточнить потому что в разных источниках по разному пишут, в некоторых что включая транспортные средства с прицепом, в других без учета прицепа! и как быть (?
Лучший ответ
CAMARO Оракул (74788) 10 лет назад
полис ОСАГО не нужно покупать на:

транспортные средства, имеющие максимальную конструктивную скорость менее 20 км/ч;
транспортные средства, на которые по их техническим характеристикам не распространяются положения законодательства Российской Федерации о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации;
транспортные средства Вооруженных сил и других войск;
иностранные автомобили, если они застрахованы за рубежом;
прицепы к легковым автомобилям, принадлежащие гражданам.
Остальные ответы
Выменяитакзнаете Мыслитель (9385) 10 лет назад
Не ведаю про изменения со 2.08.14( таковых нет) Прицеп - не страхуется.