Подберите антонимы к словам

Впервые, отыгравший, трущобы, пессимист, сумерки, оторваться, противоречие, лирический (герой) , увольнение, будущее, безмолвный, светлые, бесчувственный, реальность, буря, вместе, худой, скудный, захолустный, исцеленный

Повторно, проигравший, новостройка, оптимист, рассвет, не оторваться (не отсоединяться) , согласие, назначение; настоящее, прошлое; разговорчивый, темные, чуткий (отзывчивый) , нереальность, покой, врозь, толстый, избыточный, не глушь, неисцелимый.