Сколько % атеистов живет на земле от общего кол-ва людей?

алексей власов Ученик (115), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Максим Камышенков Профи (628) 9 лет назад
Как утверждают исследователи, в последние годы в мире наблюдается снижение авторитета религии, значительное усиление атеистических движений в ряде стран. Статистика свидетельствует о том, что уже 9% населения Земли окончательно отошли от религии. Согласно данным социологического исследования, выполненного в 57 странах мира в рамках Gallup International Association, религиозными себя считают почти 60% опрошенных. В том, что они неверующие, признались 23% респондентов, а вот убежденными атеистами себя считает 13% участвующих в соцопросе. Примечательно, что такие тенденции характерны и для азиатских стран, и для европейских, и для стран Американского континента. При этом выяснилось, что наибольшее количество атеистов живет в странах Азии – прежде всего, это Китай – там 47% населения неверующие, далее Япония и Южная Корея – 31% и 15% соответственно. В Европе наибольшее число атеистов среди населения Чешской республики и Франции – почти по трети населения. А вот больше всего верующих в таких странах, как Гана (96%), Армения (92%), Фиджи (92%), Нигерия (93%), Македония (90%). Что касается ситуации в США, считавшихся весьма религиозной страной, то сегодня там очень сильны атеистические настроения – с 2005 по 2012 численность верующих там уменьшилась с 73% до 60%.
Остальные ответы
7 7 Знаток (361) 9 лет назад
атеистов вообще не бывает, все во что-то верят
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (161210) 9 лет назад
Есть на свете три вида лжи. .

1 - Лож
2 - Страшная лож
3 - Статистика
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (347602) 9 лет назад
примерно 1,5-3% и 90% все возможные язычники.
Барабанщик Мудрец (14799) 9 лет назад
тебе с точностью до теленка? в теленке 51кг.
Людмила Павлова Гуру (3196) 9 лет назад
Все люди атеисты. Просто одни верят в меньшее количество богов чем другие)
Nick Sereda Просветленный (39700) 9 лет назад
думаю реально не верящих мошенникам на вере в мире примерно 20-25%))
Марк Марк Оракул (77002) 4 года назад
Бог тоже не верит этих нобелевских лауреатов

раз у них мозги не работают. Как это какая то

дурная природа создать вонючую и вечно пердящую

обезьяну маму этих дурных и вечно бухих атеистов.
Алексей Ваулин Ученик (145) 4 месяца назад
Одно знаю. На поле боя нет неверующих.