Боюсь заразиться

Порезалась в общественном месте (порезала палец, возле ногтя) , даже не почувствовала. Увидела порез только дома. Боюсь, что могла чем нибудь заразиться, например СПИДом или прочими болячками. Что посоветуете?

пиши завещание

Спидом врят ли, хотя судьи бокса работают только в перчатках. Авот от эболы кстати лаборантка в нашей стране, после укола нечаянного в палец померла. Я не пугаю, а просто напоминаю. Теперь уже ничего, а на будущее носить гель обеззараж. для рук и переодически руки им протирать, стоит он копейки, а польза есть.

Источник: "надейся на бога,а сам не плошай"народная мудрость

Порез йодом обработайте и не забивайте себе голову.

Ничего. Ну и фантазии.

СПИД при бытовом контакте не передается. Он передается с кровью или половым путем. Ранку полей перекистью водорода и помажь зеленкой или 5% йодом.