Напишите, пожалуйста краткое сообщение на тему "ГАЛАКТИКА"! Заранее спасибо) Пожалуйста!
Вселенная состоит из суперкластеров, галактик и систем (планет, звёзд, пульсаров, суперновых и т. д.) . Наша галактика-Млечный путь, центром которой является сверхмассивная чёрная дыра. Ближайшая к нам галактика-туманность Андромеды. Если бы она была более яркой, на нашем звёздном небе она была бы больше чем полная луна.
Низнаю мозг физику переварить не может
галактика вращается не вокруг госдепа сша, не вокруг фрс сша, не вокруг "золотого миллиарда", пора им спуститься с небес на землю, власть денег прошла. глупо производить товар ради производства новых денег-это абсурд. а спасать своё безнадёжное положение бомбя мир- служба дьяволу
( Гагарин) ( а спутник мой где) ( и всё лишь в табоке) ( КОСМОС)
Гала́ктика — гравитационно-связанная система из звёзд и звёздных скоплений, межзвёздного газа и пыли, и тёмной материи.
Разрешить изображение галактик до отдельных звёзд не удавалось вплоть до начала XX века. К началу 1990-х годов насчитывалось не более 30 галактик, в которых удалось увидеть отдельные звёзды, и все они входили вМестную группу. После запуска космического телескопа «Хаббл» и ввода в строй 10-метровых наземных телескопов число разрешённых галактик резко возросло.
Галактики отличаются большим разнообразием: среди них можно выделить сфероподобные, дисковые и т. д.
В пространстве галактики распределены неравномерно: в одной области можно обнаружить целую группу близких галактик, а можно не обнаружить ни одной, даже самой маленькой галактики (так называемые войды). Точное количество галактик в наблюдаемой части Вселенной неизвестно, но, по всей видимости, их порядка ста миллиардов.