Что такое ограниченная видимость?
Это субъективное понятие и зависит целиком и полностью от мнения ГАИ, или же этому есть какое-то юридическое определение или официальное толкование (и где его найти). ПДД не дают четкого определения на этот счет.
Получилось так, что я посчитал видимость достаточной, а инспектор - ограниченной, и теперь я буду лишен прав по ст. 12.15 п.4 КоАП.
В ГОСТах ограниченная видимость < 300 метров.
Но если совершали обгон в зоне действия знака "обгон запрешен", либо в зоне действия "Опасный поворот", либо через сплошную разметку, метры никто считать не будет.
Соответсвенно лишение прав. Нужно искать другие косяки гайца или мирового судьи, обычно их достаточно чтобы районный суд отменил решение мирового.
Во все других случаях это личное мнение гайца, которое он должен грамотно доказать, на что гайцы вообще не способны.