Обоснован ли иск ?

борисова 75 лет обратилась в суд с иском к соседу по многоквартирному дому раскосову об устранение препятствий в пользовании своей квартирой. это
препятствие выразилось в том что раскосов установил в совей квартире бронированную дверь сейфового типа открывающуюся в общий коридор. если эта дверь открыта, она почти полностью перекрывает коридор, не позволяя борисовой пройти к лифту и лестничной клетке. закрыть дверь у борисовой не хватит сил. если случится пожар, то борисовой скорее всего придется погибнуть. спасти же свое имущество она тем более не сможет.
Обоснован ли иск??

Скорее всего нет, так как дверь была установлена в его квартиру (А она является его собственностью и дверь он может установить любого типа) по поводу того что "если эта дверь открыта, она почти полностью перекрывает коридор, не позволяя борисовой пройти к лифту и лестничной клетке" Дверь же не на постоянной основе находится открытой, это и будет являться главным аргументом в защиту на суде!

да