что лучше, народные средства или производственная косметика?

Ольга Скорикова Знаток (426), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199075) 9 лет назад
Хотелось бы поинтересоваться у хозяйки вопроса, что она сама то использует и опыт каких средств для лица имела. А то вопросы рождаются, делаются выводы, сравнения, замечания отвечающим.
Меня тут вон обвинила отвечающая выше Оленька, что я зазомбирована телевизором, мусорю на пикниках и оставляю после себя грязь на природе. )
Странные выводы в вопросе про средства для лица.
Ольга СкориковаЗнаток (426) 9 лет назад
Я не поняла, причём тут мусор на пикниках???))) А насчёт, косметики, очень люблю народные средства, что-то вроде полоскания заваренными веточками сосны, или корень лопуха, для волосиков)) ) но и конечно, пользуюсь производственной косметикой, не признаю Эйвон, орифлейм, феберлик, вообщем всю католожную косметику, кроме одной. Говорить не буду какой, а то посчитают рекламой.
Косметолог Ирина Высший разум (199075) Один из ответов на Ваш вопрос от дамы с ником "Оленька " почему то с выводом о том, что я мусорю на пикнике)))).
Остальные ответы
Яра Гуру (3732) 9 лет назад
я за второе. . но первое в меру тоже хорошо.. . если без фанатизма..
K Мудрец (11021) 9 лет назад
в домашних условиях можно делать великолепную косметику: помаду, крема с натуральными консервантами (витамин Е, воск) , а также мыло, шампуни
оленька Профи (904) 9 лет назад
лучше домашние средства
вот про крем

Чтобы сделать крем, смешивают масляную и водную основу. Поскольку эти жидкие компоненты плохо соединяются, к ним добавляют специальные вещества – эмульгаторы (например, желток, пчелиный воск, ланолин) .
Если растворяют масло в воде, получается легкая воздушная текстура молочка, дневного или крема для жирной кожи, который быстро полностью впитывается. Если, наоборот, воду растворяют в масле, образуется более плотный питательный ночной крем или средство для сухой кожи, которое хуже впитывается и образует защитную пленку. Питательные кремы также могут состоять исключительно из масел. На последнем этапе приготовления в крем подмешивают экстракты растений, витамины или эфирные масла.
Кстати! Активно действующие компоненты можно добавить дома в любой нейтральный готовый крем.
ИнгредиентыДля крема средней густоты требуется около 30% жирной масляной основы, 60% воды или отвара, оставшуюся часть составляют эмульгаторы, активные компоненты, эфирные масла, иногда добавляются консерванты.
Жирная масляная основа
В качестве основы крема часто используют так называемые базовые масла. Для сухой кожи подойдут абрикосовое, косовое, кунжутное, масло грецкого ореха, для жирной – масло из виноградных косточек, миндальное, кукурузное, масло из черного тмина, для чувствительной — масло розы, облепиховое, лимонное и репейное.
Иногда используют твердые компоненты, например, сливочное масло или различные воски: например, абрикосовый —для упругости кожи, авокадо – с омолаживающим эффектом, воск лайма – освежающий цвет лица и отбеливающий. Последние продаются в специализированных магазинах натуральной косметики.
Эмульгаторы
Чтобы соединить компоненты крема вместе, добавляют, например, яичный желток, а также обладающий увлажняющим эффектом глицерин, ланолин или лецитин для более воздушной текстуры (последние продаются в аптеках) . Ксиланс или эмульянс – натуральные эмульгаторы из пшеницы, легко впитывающиеся независимо от типа кожи - продаются в магазинах натуральной косметики. Иногда, чтобы добиться однородной структуры, используют так называемые со-эмульгаторы – масло какао, масло ши, пчелиный воск, цетиловый спирт (делает крем менее жирным) . Их также можно купить в специализированных магазинах натуральной косметики.
Водная основа
Кипяченая или дистиллированная вода, настой целебных трав (например, отвар ромашки, чай каркаде или зеленый) .
Дополнительные компоненты
Жидкие витамины (А, Е) , экстракты растений (липы и тыквенных семечек —для сухой кожи; имбиря или хмеля, а также сухие дрожжи — для жирной; ромашки или пиона — для чувствительной; в «домашних» кремах также встречаются овощи или фрукты в свежем виде); эфирные масла (для любого типа кожи подойдут лавандовое, герани, пачули, иланг-иланга) .
Этапы приготовления «домашнего» крема
Твердые компоненты, например, воск или жесткое масло, рубят в стружку ножом или трут на терке, а затем растапливают и смешивают с жидкими ингредиентами на водяной бане.
Жирную масляную основу и воду или отвар в стеклянных емкостях ставят в эмалированную миску с водой и разогревают до одинаковой температуры. Нельзя использовать алюминиевую или оцинкованную посуду.
В масляную основу добавляют эмульгатор, а когда он растворится, постоянно помешивая, вливают воду. В зависимости от рецепта иногда, напротив, водную основу с эмульгатором вливают в масляную.
Емкость с кремом снимают с огня и мешают его вилкой или взбивают миксером, пока он полностью не остынет, при необходимости в процессе перемешивания постепенно добавляя активные компоненты и эфирные масла.
Хранить крем надо в холодильнике, например, в баночке из-под готового крема, в среднем не более недели (максимум две) , так что за один раз не следует готовить более 30-40 мл.
Косметолог ИринаВысший разум (199075) 9 лет назад
Набить в гугл вопрос и прочитать все могут. К чему здесь перекопировали то? Вы все сами это готовите? если нет, то это банальная реклама.
оленька Профи (904) не думаю.. . многие искать не умеют . и проще айвону заплатить 150 р за химию в красивой обертке. может после этого чел сможет задуматься и сам сделать что то прекрасное! к тому же это не гугл а личные запасы инфы, да быдет вам известно, уважаемая!
mrs dina Просветленный (39306) 9 лет назад
21 век на дворе, какие народные средства?
Ольга СкориковаЗнаток (426) 9 лет назад
Которые за копейки сделают вас красотой, и от которых одна польза)))
mrs dina Просветленный (39306) Нет, я предпочитаю люксовую косметику и средства по уходу за кожей, а также косметические процедуры в салонах, денег на это не жалею. Результатами вполне довольна.
Марина Пополитова Знаток (323) 9 лет назад
И то, и то. Все в комплексе нужно применять!
Всем на радость Искусственный Интеллект (122861) 9 лет назад
качественная косметика.. Народное не использую..
Вера Леонова Ученик (233) 9 лет назад
Качетсвенная уходовая брендовая косметика таких линий как Sisley, Magic Glance в частности.
Mimosa Искусственный Интеллект (113769) 9 лет назад
если внутрь - то конечно народные средства, а снаружи - производственная косметика ))))
Марина Искусственный Интеллект (110407) 9 лет назад
Конечно, только производственная косметика. Из народного я использовала раньше только яичный сырой белок для стягивания пор. Народные средства, буд то растения, фрукты, масло или продукты питания, не способны увлажнить, подтянуть кожу, впитаться на необходимую глубину в эпидермис.