Конечно важно! Вообще то современные ПЛ имеют высоту от днища до макушки около 30 метров. Если глубина погружения 20 метров то макушка то торчит!
KERK
Вот я и говорю-от ватерлинии скорее всего. Ибо погружение на 5 метров не может считаться Не погружением. А вы как думаете?
Короче никто ничего не знает. По давлению, где на 30 метровой глубине или на поверхности рубки на воздухе?
р н
Подводные лодки снабжают манометрами, измеряющими давление забортной воды; это позволяет определять глубину погружения. http://sernam.ru/book_phis_t1.php?id=161