Настройка почты через Outlook для аккаунта gmail.com

Здравствуйте! Делаю настройку, все параметры задаю точно правильно, но при проверке соединения с серверами входящей и исходящей почты, выдаётся требование ввести логин и пароль! Они введены верно, набирал 10 раз ...С таким же логином и паролем захожу в gmail.com спокойно без препятствий с браузера! А в Outlook всё равно выдает после проверки соединения, что не правильный логин или пароль. Что может быть не так? Заранее благодарен за ответ !

Сначала заведи почту Outlook c новым логином и паролем. Потом привязывай к ней gmail.

в настройке учётных записей, там где вход в систему, пользователь, что вписано? Предполагаю, что туда надо вписать свой e-mail

Юзай The Bat, и удобней и не глючит.