почему температуру измеряют в кельвинах

Александровна Ученик (117), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
zZZ0oO1Z Мудрец (19682) 10 лет назад
Так удобнее энергию частичек вещества (условно, пусть речь о молекулах) и температуру воедино связывать. Для этого нужно температуру от абсолютного нуля мерять (он, кстати, недостижим) . В некоторых формулах это тоже очень удобно.

Ну а единица измерения от Цельсия пришла по историческим причинам.
Остальные ответы
виктор носков Оракул (88493) 10 лет назад
когда имеют абсолютную шкалу т.
Alex 70 Искусственный Интеллект (140138) 10 лет назад
Очень редко и не в быту! Ноль по Кельвину, это температура абсолютного нуля -273 па Цельсию. используют в основном в физических расчетах
Света Гуру (3656) 10 лет назад
В честь ученого, который ввел термометрическую шкалу с абсолютным нулем (Уи́льям То́мсон, лорд Ке́львин) .

Уильям Томсон в своей работе «Об абсолютной термометрической шкале» («On an Absolute Thermometric Scale») пишет о необходимости шкалы, нулевая точка которой будет соответствовать предельной степени холода (абсолютному нулю) , а ценой деления будет градус Цельсия[2]. Эта абсолютная шкала на сегодняшний день известна как термодинамическая шкала Кельвина. Значение «минус 273» было получено как обратное от 0,00366 — коэффициента расширения газа на градус Цельсия, что точно соответствует текущему принятому значению.
Андрей Мудрец (15075) 10 лет назад
Это делают, в основном, для дальнейших расчетов, потому что система СИ изначально построена на этом.