Посоветуйте пожалуйста ноутбук для покупки среди выбранных мною

1. Вариант- Sony VAIO PCG-61611V - Процессор: AMD Athlon II Dual-Core 2100 МГц
ОЗУ: 3Гб DDR3-1066МГц
Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 4250, 256+1149 Мб
HDD: 320 Гб

2. Вариант- SAMSUNG Q430 - Размер экрана: 14" Active Matrix TFT Color LCD, глянец
Видеокарта: Nvidia GeForce 310M
Процессор: 2.4GHz Intel Core i5 M450
Объем оперативной памяти: 4 GB RAM
Объём накопителя (HDD): 128 SSD

3. Вариант- hp (модель не известна) ПроцессорCore i7 720QM 1600 МГц
Количество ядер процессора4
Объем кэша L21 Мб
Объем кэша L36 Мб
Память
Память4 Гб DDR3
Максимальный размер8 Гб
Количество слотов2
Изображение
Экран15.6 дюймов, 1366x768, широкоформатный
Тип экранаглянцевый
Подсветка экранасветодиодная
Тип видеоадаптерадискретный
ВидеопроцессорATI Mobility Radeon HD 5650

Видеопамять1024 Мб GDDR3

Смущает в 3 варианте hp 1600 МГц частота

Lenovo
Производитель: Intel
Модель: Core i3-3110M
Тактовая частота (MHz): 2400
Кэш 2-го уровня (Kb): 512
Кэш 3-го уровня (KbОбъем (Gb): 500
Интерфейс: SATA
Скорость вращения (RPM): 5400): 3072

Диагональ (дюймы) : 15.6
Разрешение: 1366x768
Тип: WXGA
Особенности: LED
Wi-Fi: 802.11a/b/g/n
Bluetooth: 4.0
LAN: 10/100/1000
Веб-камера: 0.3мпик
Тип батареи: Li-Ion
Емкость батареи: 4400
Автономная работа (ч.) : 4
Ширина (мм) : 378
Глубина (мм) : 252
Высота (мм) : 33.1
Вес (кг) : 2.35

Что то как то душа больше лежит к Sony. Цель покупки: сёрфинг в интернете, web программирование, html редактирование (создание сайтов) . Загрузка Linux через виртуальную среду. Ну и открытие много много вкладок в браузере (особенности использования)

Сони или Леново.
Но пока самый оптимальный вариант для ноутбука - i5 процессор.
i7 очень сильно греется, особенно если нет подставки или закрыты вентиляторы (собственный опыт) . Ну а тройка уже как-то не ахти.

Не сони и не леново, самсунг дорогой из-за ссд, остается hp
"Смущает в 3 варианте hp 1600 МГц частота" - матчасть учи, программист. .
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6225306&hid=91013&track=tabs http://ark.intel.com/ru/products/43122/Intel-Core-i7-720QM-Processor-6M-Cache-1_60-GHz

Леново бери только i5

ноуты сони не очень, я не вижу какое видео в леново, но вроде неплохой бюджетный ноут НЕ для игр.

Если вы ищете ноутбук с хорошей производительностью и возможностью играть в игры, то я бы посоветовал выбрать третий вариант - HP с процессором Core i7 и видеокартой Nvidia GeForce. Он также имеет больше оперативной памяти и быстрый жесткий диск SSD, что может быть полезно для работы и игр.