Подскажите пожалуйста правильно ли мы сделали после ДТП?
Три человека пострадали в автоаварии 18 ноября около 17.00 в Ивановском районе Ивановской области. ДТП случилось на 29 км дороги Иваново – Родники. Выезжая с второстепенной дороги на главную, водитель «Лады Приоры» не уступил автомобилю Hyundai Elantra. 32-летнему водителю «Приоры» получил закрытый перелом ключицы, 34-летний водитель иномарки – сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, скальпированную рану головы, 17–летняя пассажирка той же машины ударилась грудной клеткой. Оба водителя в момент ДТП были трезвыми, сообщили в ГИБДД по Ивановской области. (мы были в Hyndai Elantra)
На следующий день нас вызвали в участок засвидетельствовать телесные повреждения, и нам предложили отказаться от медосмотра т. к. сильных ушибов нет и еще сказали если писать заявление на него и фиксировать ушибы, то расследование может продлиться около 2 лет и машину нельзя ремонтировать все это время и так же пока не будет суда то страховая компания не залатит до вынесения вердикта, подскажите правильно ли мы сделали что отказались или же все это вранье что это будет длиться 2 года??? ?
Обязательно обратитесь к врачу, сотрясение мозга - это очень серьезно. У моей дочери эпилепсия началась ( после, как тогда казалось, легкого сотрясения мозга - в школе, мячом по голове попали) . Восемь лет дома отучились. Пройдите обследование и проведите курс лечения, не рискуйте. Удачи и здоровья.
Это было сказано, чтобы спустить дело на тормозах. Просто в случае серьезных повреждений водитель лады мог бы сесть в тюрьму. Заслужил он это или нет решать вам. Но сотрясение мозга на 1 взляд ничего страшного, а на самом деле может быть что угодно. Обычно чтобы откупиться от обвинений водитель виновный в ДТП выплачивает весьма круглую сумму. Но это опять же ваше дело, но я настоятельно рекомендую водителю иномарки во первых лечь в больницу и полежать там пару недель на обследовании, во вторых, где-то спустя пол годика после аварии ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать МРТ головы, можно за свой счет, с головой шутки плохи...