Возьмут ли телефон на ремонт по гарантии без чека?

Купили смартфон в М видео в апреле. Гарантия год. Перестала работать камера. Хотим просто отремонтировать, потому что телефон нравится. Но не могу найти чек, гарантийного талона не было. коробка и все остальное есть. Примут ли на ремонт?

Дополнен

В м видео нет гарантийных талонов. Говорят гарантия по чеку!!!! Чек не могу найти! Возьмут ли на ремонт?

возьмут, нужен гарантийный талон там есть дата продажи или оформят по дате выпуска

Возьмут, если в документах есть дата выпуска.

скажите,если телефон на гарантии есть чек, нет коробки и гарантийного талона должны взять на ремонт

В п. 5 ст. 18 того же закона четко сказано - отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Как правило, представители продавца не приходят в восторг, когда к ним обращаются покупатели с вопросом о замене – возврате некачественного товара, к тому же не имея кассового чека. Особенно, если процедура связана с возвратом средств денежных средств из кассы. Это объясняется регламентом работы с кассовым аппаратом и ведения кассовой документации, где отсутствие чека при возврате товара может повлечь претензии со стороны налоговых органов.
Поэтому, при обращении в магазин с претензией по качеству товара, Вам следует четко знать свои права, а лучше всего подготовиться заранее.
http://www.domotvetov.ru/raznoe-83/otsutstvie-kassovogo-cheka-n.html

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.domotvetov.ru/raznoe-83/otsutstvie-kass" target="_blank">http://www.domotvetov.ru/raznoe-83/otsutstvie-kass</a></noindex>

Не возьмут, чем вы докажете что купили у них?
Вам нужно связаться с производителем или с его дилером, узнать действует ли гарантия. Далее если есть дилер в вашем городе, то относите его туда, если нет, то отправляете по почте производителю за свой счет.