Ваз 2106 карбюратор, завожу холодный двигатель и он троит пока чуть не прогреется? что может быть?

Свечи, посмотри, скорее всего они чёрные, либо карбюр чисти

случился ВАЗ

Про "троение" двигателя

Возможно прокладка всасывающего коллекора не герметична. . Попробовать подтянуть гайки коллектора

Что такое ТРОЕНИЕ?

Троит двигатель, это когда четко не работает один и тот же цилиндр, допустим, по искре. ТРОЕНИЕ

Остальное (ЕСЛИ ПО ИСКРЕ) называется ПРОСТО Нарушением искрообразования по цилиндрам

Если троит по отсутствию КОМПРЕССИИ в отдельном цилиндре, то нарушена работа этого цилиндра. ТРОЕНИЕ

Если троит по ПОДСОСУ воздуха в один цилиндр через всасывающий
коллектор, то это нарушение смесеобразования в отдельном цилиндре. ТРОЕНИЕ

И действительно. Почему старый, раз*ьёбаный ВАЗ 2106 который уже лет ххнадцать, не выпускают, троит ???Загадка однако.
PS Потому, что компрессия разная по цилиндрам - как минимум. Будь счастлив, что заводтится.

Свечи, ВВ провод, Бегунок трамблера.