Закон и порядок
+3Увольняют перед учебным отпуском
Устроена на время декретного отпуска, подошло время выхода основного сотрудника и меня увольняют во время когда у меня учебный отпуск был бы, если бы не вышел сотрудник. Это правомерно?
Правомерно. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. (ст. 79 ТК РФ) Продлевать срочный трудовой договор на период учебного отпуска работодатель не должен, нет такой нормы в ТК РФ.
вас уволят в день выхода основного работника
Да, поскольку вы трудоустроены временно.
Да, правомерно. При выходе основного сотрудника могут уволить даже беременную, а вы обычный работник, хоть и учитесь.