10 лет назад
от

Помогите пожалуйста!!!))) Что такое антитеза, инверсия, риторическое обращение?. ассонанс и аллитерация?. Заранее спасибо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Инверсия - непрямой порядок слов. То есть обычно это не так, как мы говорим в реальной жизни. К примеру: «Швейцара мимо он стрелой» — Пушкин.
Антитеза - это просто противопоставление. К примеру, добра и зла.
Риторическое обращение - Это обращение в прострацию. К примеру: "Поля! я предан вам душой! "
Ассонанс - Это повторение гласных звуков в высказывании. Так называется рифма, в которой совпадают только ударные гласные звуки, а также повторение в стихе однородных гласных звуков.
Аллитерация - Это Повторение одинаковых или однородных согласных в стихе, придающее ему особую звуковую выразительность. На Аллитерации построены многие пословицы и поговорки. К примеру: «Мели, Емеля, твоя неделя» )
Надеюсь, доступно для понимания