Как снять защиту с Компаса 10?

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 15 лет назад
А-то он отказываеться отправлять файлы на печать. Можно ли устранить этот недостаток?
Лучший ответ
BeardMax Просветленный (26695) 15 лет назад
Я уже отвечал на такой вопрос ранее, но повторюсь. Цитирую себя же :-)

Устанавливая Компас вы поставили так же модуль защиты. Он и ставит на файлы защиту от открытия их на других машинах, защиту иот печати, экспорта и т. д.

Что нужно сделать:
1, запустить модуль защиты (файл kprotect.exe в каталоге с %KOMPAS%\Bin\ )
2, Снять защиту со всех своих файлов (лучше указанием каталога, он сам найдет все файлы, в указанном каталоге и всех подкаталогах) . Пароль на снятие защиты по умолчанию 1234567890
3, Запустить инсталлятор, выбрать опцию "изменить состав" и отменить установку компас-защиты, что бы больше он защиту не ставил.