Что такое ПИРАМИДА?

Для гробницы уж очень громоздкое сооружение и зачем нужно строго-направленное расположение? Может, это приемники-передатчики энергии, тогда что это за энергия?

Лично мне известно только о том, что пирамиды - это информационный приёмник, через них можно связаться с Интеллектом Вселенной. Захороненные в пирамидах Египта фараоны являлись мыслителями, и у них частично была сохранена способность пользоваться Вселенской мудростью.
Чтобы получить ответ с помощью пирамид на тот или иной вопрос, оставшимся в живых необходимо было приходить к пирамиде не по одному, а сразу в большом количестве. Встать вдоль каждой из четырёх сторон, взор глаз и мысленные взоры направить, как бы скользя по наклонной грани пирамиды, к её вершине. Там, у вершины, взоры и мысли людей фокусировались в одной точке, образовывая при этом канал, через который осуществлялся контакт с Разумом Вселенной.
И сейчас можно проделать то же самое и получить желаемое. В месте фокусировки мысленных взоров образуется энергия, похожая на радиацию. Если поместить на вершине пирамиды, в месте фокусировки, прибор, то он зафиксирует наличие этой энергии. Необычные ощущения появятся и у стоящих внизу людей.
Неизмеримо значимее пирамид по эффективности в контакте с Разумом Вселенной, хотя и меньшие по размеру, являются дольмены. Пирамиды, по сравнению с ними, более слабый приёмник.

Современные исследователи большое внимание уделяли способу их строительства, но так и не смогли его разгадать. А всё просто: при строительстве наряду с применением физической силы и разных приспособлений всегда использовалась мысленная энергия, уменьшающая гравитацию. Целые группы людей, обладающие такими способностями, помогали строителям пирамид. Есть люди и среди сегодня живущих, которые могут двигать мыслями маленькие предметы.

Энергетика плоскостей, складываемая в объёмы.. предполагает и объёмный мир.. то что когда строились пирамиды ..конечно учитывалось и пространственно-временные координаты... такое ощущение, что внутри пирамиды одно измерение времени... а снаружи совсем противоположное. .
ученые провели такой эксперимент.. на определённой высоте положили свежий кусочек мяса... прошло несколько дней кусок мяса не портился.. лежал так, как его положили.. его переложили.. на более низкий уровень пирамиды.. моментально оно стало вонять.. испортилось за доли секунды.. конечно говорят, что очень много необычного происходит в пирамидах.. возможно ли из старого превратиться в новое.. возможно ли старцу обрести молодость.. вопросов конечно много возникает... мы не знаем что такое смерть, мы даже не знаем, что такое жизнь.. для чего люди рождаются... конечно есть теории.. предположения.. но не более... удачи;)

Свойство всех ритуалов. Придумываются какие-то строгие правила, которые что-то возможно когда то символизировали. Египтяне полагали что "очень громоздкое сооружение" будет восхвалять фараона (например) . Строгое расположение как минимум выделяет это расположение из всех других. Если изначально безразлично как расположить пирамиду, то почему бы ее не направить одним из углов строго на север? А через поколение этому уже приписывается магическое значение. А через несколько тысяч лет люди (ученые) придумали понятие энергии и не очень разбираясь в сути этого понятия, пытаются применить это модное слово ко всему подряд.