Закон и порядок
+4Договор социального найма
Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации:
В муниципальной квартире (заключен договор социального найма) зарегистрированы 2 гражданина, Один из них проживает в данной квартире, другой же проживает в другом месте. Накопился долг по квартплате. Оплачивать ли долг? Можно ли снять с рег. учёта второго жильца? Кому достанется жил площадь?
Снять с регистрации возможно по решению Суда. Жильё достанется муниципалитету, если оплаты за него вообще не будет!
Лучше снять первого жильца, чтоб его жаба не мучила.