Ноут не запускается с внешнего носителя
Ноут Acer Aspire, с процем АМД и диском 1Тб.
Диск разбит на два раздела: системный - 100Гб и второй - 900Гб.
На раздел дискС установлена и работает Винда-7.
При попытке запуска данного ноутбука через Boot menu с внешнего носителя (системной флэшки, сделанной по методе на http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm работающей в ДОСе, или Alkid Live CD c ВинХР) запуска не происходит.
При указании в Boot menu запуска с флэшки он загружает Винду с дискаС.
При указании в Boot menu запуска с Alkid Live CD вроде начинается считывание инфы но в какой-то момент резко обрывается и выдается сообщение об ошибке на синем фоне (сообщение сюда вставить не могу, т. к. накрылась карта памяти фотоаппарата. В сообщении пишет что-то про проблемы с жестким диском).
Другие имеющиеся в моем доступе компы и ноуты с этих же носителей загружаются и работают нормально.
Какие можно предположить проблемы в ноуте и пути их решения.
Благодарю.
в биосе стоит LEGACY
ну с загрузкой с диска ничего не сделаешь
90% что сидюк не читает
а флешку лучше через груб делать
greenflash.su в помощь
переставь в биосе с UEFI на LEGACY
Попробуй свой Live CD перезаписать. Возможно в нём проблема.