Светодиодные ленты не будут портить зрение глаз?

У меня в комнате на полке установленна светодиодка
И как то ярко горит она, все кто увидят ещё говорят убери.
Это плохо влияет на глаза!
Многим цвет не нравиться (синий)
Кто-то вобще скажит что он дьявольспий :-)
Или ещё как не будь скажут.
Ну мне все нравиться)

Дополнен

если светодиод будет не синего и тем более фиолетового цвета, то нормально.
белый свет диодок был на самом деле на основе синего.. что не только на зрение влияет, но становится причиной дипрессий, фиолетвый -угнетает психику .. препятствует выборабтке серотонина -гормона радости.
про это можете поискать в тырнете.

спектр бедный на желтую часть, плохо влияет

Не портит диодная лента глаза. У меня такая же весит уже 4 года как - и нормально.

портит и еще как, через года четыре в глазах покажутся плавающие точки потом еще через пол года плавающие ниточки и постепенно расплывчатые полупрозрачные пятна