Скажите, профессия Банкир гуманитарная или нужны люди обязательно с математическим умом? Очень важно знать
В том-то и сложность, что банковское дело относится к экономическим наукам, а их особенность состоит в том, что они требуют универсальных способностей - как к математике, так и к гуманитарным наукам. Хороших способностей в этих областях в равной мере. А от природы такие способности встречаются довольно редко. Поэтому и выпускаются с наших экономических факультетов ежегодно десятки тысяч бездарных "экономистов" (и банкиров, в том числе) с " деревянными" дипломами, за которыми ничего не стоИт.
Источник: Преподаватель экономии и финансов
Математика обязательна для этой профессии