Логические вопросы.
1.Благодаря нему, мы сейчас видим друг друга. Ведь свет-
это электромагнитное излучение. Ну а самым близким источником света для нас является обычная лампа накаливания. Все мы знаем, что свет
в ней излучает вольфрамовая нить, которая находится в стеклянной колбе. Но каким газом необходимо заполнить колбу, чтобы лампа накаливания светилась?
2.Все мы знаем таких супергероев, как Бэтмен, Человек-паук, Супермэн. Они спасли очень много людей, по крайней мере в фильмах. Среди химических веществ супергерои тоже есть, называются они супероксиды и спасают они жизни людей, которые на подводных лодках и космических кораблях. Напишите формулу любого из них.
3.Соединения этого класса отличаются изумительной зловонностью. Это свойство данных соединений используют в газовой промышленности. Так как природный газ не имеет запаха, чтобы зафиксировать его утечку в него добавляют эти соединения. Для этого достаточно, чтобы их массовая доля в газе была всего лишь несколько сотых долей процента. Назовите данный класс соединений.
1 инертным, 2 КО2 3 одоранты