Политические дебаты

Зачем людям воровать шапки?

Учитель по обществознанию / истории устраивал опрос, типо, что такое преступление, проступок. Он описывал ситуацию, а ты говорил, что это (Преступление, проступок). Он описал такую ситуацию:
"Гражданин [ФИО] захотел завладеть дорогой шапкой и ударил хозяина шапки, гражданина [ФИО] по голове. "
У меня такой вопрос: Зачем он это сделал? Зачем? Зачем ему надо было красть ШАПКУ?!
+ я ввёл данный вопрос в поисковиках и мне высветился такой случай: 4 декабря 2014 года гражданин украл шапку Санта Клауса стоимостью 1380 рублей, но его поймали. Ему грозит наказание до 2-ух лет лишения свободы.
Зачем???? Зачем красть шапку за 1380 рублей? Тем более, это было в Москве, парень молодой, он мог заработать на неё, буквально, при ленивой работе за 2 дня!!! ЗАЧЕМ?!!?

==========================
Не писать, типо: ты мужик или женщина, почему пишешь он муж. лица
ты до сих пор в школе... и т. д.!

НЕ ЛЮДИ ОНИ-ВОРЫ-ПРОДАЮТ ШАПКИ И НАПИВАЮТСЯ!

Чтобы стать потом президентом. Уже был прецедент

Холяву ещё никто не отменял, что называется легкие "деньги"!