Наука

Светодиодная лента 12v к USB на 5V

Всем привет. Помогите в данном вопросе. Имеется светодиодная лента на 12 вольт, в ленте идут резисторы на 176Ом. Мне нужно пару светодиодов (3-6 шт) подключить к USB в котором 5 вольт. Как мне рассчитать на сколько Ом ставить резистор для 5 вольт? Подскажите какой лучше поставить.

видео про светодиодные ленты посмотри http://youtu.be/Cmxq0-Lgp0c

НАДО ЗНАТЬ КАКИЕ СВЕТОДИОДЫ, ИХ ТОК

,,Чувак ! (( ТЫ ! --МОСТъ заЖАРИШъ ☺☺

..Комп ПОДОХъНЕТ в 5 сек

Источник: ..и к 12ти в нёмм ((НЕЧЁЁ не суй☺☺Вопрс то жуть☺☺

Тебе надо подключить ленту на 12 вольт и измерить ток. Без этого решить задачу невозможно. Заодно поймёшь - выдержит ли USB-порт требуемый ток.

12/(176+R)=5/(x+R) => 12x+12R=880+5R => x=(880-7R)/12 - и без знания сопротивления светодиода в рабочем режиме (R) найти сопротивление резистора (x) невозможно.