Кот пьет воду из ванны, а не из миски.

Что делать, наш кот пьет воду из ванны, хотя в миски достаточное количество воды.
Ничего в этом страшного нет, не пугайте его, котик выбрал более свежую и проточную воду. Кстати, как-то ветврач объяснил, что для котов это естественно - искать воду вдали от еды, ведь в природе именно так и бывает: поел в одном месте, попил в другом.
И в чем проблема? Вам жалко что ли?
У меня кошки в мойке на кухне пьют, одна научилась кран включать головой (у нас просто поднимается ручка крана), однажды чуть не затопила все, вот это проблема)), пришлось смеситель менять на обычный с барашками.
У нас из кувшина пьёт, а миску с водой опрокидывает, это протест: -)
Вы не переживайте, многие кошки пьют водичку не из мисок. Кто то из ведер, кому то нравится из под крана, у нас любят из банок или, как в Вашем случае, из ванны.
и что? у нас строго из ведра пьет. Специально наливаем для него. Типа-не пью из мелкой посуды...)))