Какая последовательность действий должна быть что бы работало всё правильно и сервер подключил принтер ?

ЮгстройМеталл Ученик (187), закрыт 9 лет назад
В офисе сеть сервер на ОС WIndows S2012R2 64 на рабочем месте на ПК с Windows XP SP3 32 устанавливаю принтер HP P2015 делаю его доступным в сети. После этого захожу через систему удалёных рабочих столов и пытаюсь подключить принтер на сервер и на сервере пишет что не удалось найти драйвер в сети. После этого подключил принтер напрямую к серверу скачал драйвера установил сервер видит всё нормально. Ставлю принтер на рабочее место, подключаюсь через систуму удалёных рабочих столов пытаюсь подключить принтер и опять пишет нету драйверов, как эту преграду с драйверами решить я понимаю что разные системы 64 и 32.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Необходимо обратить внимание на следующий важный момент – устройства, которые вы собираетесь присоединить к ноутбуку, должны быть ВЫКЛЮЧЕНЫ. Таким образом, в первую очередь нужно соединить принтер и ноутбук, и только после этого можно подключить принтер к сети. Тем самым вы исключите возможные сбои в работе обоих устройств (у различных моделей принтеров возможны различные неполадки). Скорее всего, подключение к ноутбуку произойдет через порт USB-2. Их у ноутбука несколько, поэтому заранее подумайте — где поставить принтер, к которому из портов на ноутбуке подключить, чтобы подключенные устройства (модем, принтер, флешка, например) не мешали друг другу. Для удобства можно приобрести USB-разветвитель.
Итак, для примера рассмотрим подключение ноутбука на базе Windows 7 к черно-белому принтеру Samsung. Все кабели и разъемы соединены в правильной последовательности, и кнопка включения принтера нажата. Система оповестит о подключении устройства характерным звуком и, скорее всего, сообщит в системном окне о применении драйвера. В любом случае об обнаружении ноутбуком принтера можно узнать следующим образом:
заходим в Меню Пуск (кнопка Пуск слева на Панели Задач или клавиша Windows на клавиатуре);
выбираем пункт Устройства и принтеры;

Read more: http://komponauka.ru/noutbuk-sovety-po-ispolzovaniyu/kak-podklyuchit-printer-k-noutbuku/#ixzz3NN4M1ykw
ЮгстройМеталлУченик (187) 9 лет назад
не то.
Остальные ответы
CrazyTetra Мыслитель (5624) 9 лет назад
на сервере в свойствах принтера (драйвера) установи 2 драйвера для 86 и 64 и будет тебе счастье
но раз он подключен к серверу, лучше бы добавить роль сервера печати, будет все проще и надежней, но это уже много букофок писать ;)
если приспичит, пиши в личку, будет время помогу, наставлю на Дцен админский ;)
ЮгстройМеталлУченик (187) 9 лет назад
Просто когда я с рабочего места пытаюсь добавить принтер на WinXp 32 он даёт в дополнительных драйверах не даёт пункт для windows S2012r2 64 а даёт WIndows xp 64
CrazyTetra Мыслитель (5624) подключай принтер физически к серверу и ставь там 2 драйвера. на сервере
ЮгстройМеталлУченик (187) 9 лет назад
В итоге скачал драйвер для виндовс 8.1 х32 Universal Print Driver for Windows PCL6 и при установке драйвера там прописал порт принтера указал сетевое имя и открыл доступ и тогда сервер его увидел и разрешил доступ к драйверу чудеса....
The Doctor Знаток (479) 9 лет назад
а ты пробовал подключать к компу ?
Минато Намиказе Ученик (30) 9 лет назад
Необходимо обратить внимание на следующий важный момент – устройства, которые вы собираетесь присоединить к ноутбуку, должны быть ВЫКЛЮЧЕНЫ. Таким образом, в первую очередь нужно соединить принтер и ноутбук, и только после этого можно подключить принтер к сети. Тем самым вы исключите возможные сбои в работе обоих устройств (у различных моделей принтеров возможны различные неполадки). Скорее всего, подключение к ноутбуку произойдет через порт USB-2. Их у ноутбука несколько, поэтому заранее подумайте — где поставить принтер, к которому из портов на ноутбуке подключить, чтобы подключенные устройства (модем, принтер, флешка, например) не мешали друг другу. Для удобства можно приобрести USB-разветвитель.
Итак, для примера рассмотрим подключение ноутбука на базе Windows 7 к черно-белому принтеру Samsung. Все кабели и разъемы соединены в правильной последовательности, и кнопка включения принтера нажата. Система оповестит о подключении устройства характерным звуком и, скорее всего, сообщит в системном окне о применении драйвера. В любом случае об обнаружении ноутбуком принтера можно узнать следующим образом:
заходим в Меню Пуск (кнопка Пуск слева на Панели Задач или клавиша Windows на клавиатуре);
выбираем пункт Устройства и принтеры;
Источник: Read more: http://komponauka.ru/noutbuk-sovety-po-
paxan Профи (833) 9 лет назад
Скачай Advanced sistem care эта программа сама всё настроит и поможет почти во всём
Андрей Богачёв Гуру (3689) 9 лет назад
исходя из вопроса я понял, что проблема в удаленном доступе, а не в сервере
Вениамин Профи (800) 9 лет назад
Необходимо обратить внимание на следующий важный момент – устройства, которые вы собираетесь присоединить к ноутбуку, должны быть ВЫКЛЮЧЕНЫ. Таким образом, в первую очередь нужно соединить принтер и ноутбук, и только после этого можно подключить принтер к сети. Тем самым вы исключите возможные сбои в работе обоих устройств (у различных моделей принтеров возможны различные неполадки). Скорее всего, подключение к ноутбуку произойдет через порт USB-2. Их у ноутбука несколько, поэтому заранее подумайте — где поставить принтер, к которому из портов на ноутбуке подключить, чтобы подключенные устройства (модем, принтер, флешка, например) не мешали друг другу. Для удобства можно приобрести USB-разветвитель.
Итак, для примера рассмотрим подключение ноутбука на базе Windows 7 к черно-белому принтеру Samsung. Все кабели и разъемы соединены в правильной последовательности, и кнопка включения принтера нажата. Система оповестит о подключении устройства характерным звуком и, скорее всего, сообщит в системном окне о применении драйвера. В любом случае об обнаружении ноутбуком принтера можно узнать следующим образом:
заходим в Меню Пуск (кнопка Пуск слева на Панели Задач или клавиша Windows на клавиатуре);
выбираем пункт Устройства и принтеры;
Fomenko Valery Оракул (55459) 9 лет назад
Проблема может быть что сервер у тебя семерочный 64 бит, а принтер на раб. станции по хр. Вопрос - а без удаленных рабочих столов, просто через сетевое окружение на комп с ХР заходишь, и принтер печатает??? Если нет - проблема в драйверах, если да - проблема в настройке удаленных рабочих столов. По моему так.