Кто нибудь понимает в сантехнике?
В квартире запах из ванной, я так понимаю сломался гидрозатвор. И то же самое с унитазом (он там вообще есть?). Насколько большой ремонт требуется? с чего начать?
"Гидрозатвор" это не механика. Он сломаться не может. Снимите, прочистите и промойте сифон. А в унитаз налейте какой нибудь химии.
В ножке унитаза есть вода? Вот это и есть гидрозатвор. Проверьте место, где унитаз присоединяется к трубе канализации. Если уплотнитель стал жестким от старости, появились щели, оттуда и идет запах. А в ванной проверьте под раковиной.
Смотрите, если стоит такое чуду и распрямилось то пайдёт вонь со всего стояка, должно быть КОЛЕНО ОБЯЗАБЕЛЬНО ( в нём вода- через которую запах не идёт)

Фановая забилась. Канализационный стояк идёт от первого этажа и заканчивается на на чердаке. Собственно он и назавается фановый стояк. Если забилось выше, то ниже вода в гидрозамке начинает вонять.
Скорее всего фановая труба заледенела и закрылось отверстие, вот и вышибает гидропробки . Воткни вакумный клапан под раковину через тройник и всё будет нормально
