Политические дебаты

Почему лев царь зверей?

Если ягуар один охотится на крокодилов анаконд и пираньей. Львы даже буйвола убивают 3-4ом. А носорога с гипопатамом вообще обходят стороной.

Местный народ, слона считает царем, а льва за кота держат.

Потому что он-лев

Царь. Но в своем царстве, и территория его не самая большая. У тигра, медведя, волка гораздо большая.

мне герб Великобритании почему то представился и аналогии провились сами собой к тому кто её населяет...

Во первых из-за гривы которая похожа на корону, во вторых из-за того что там где он обитает он самый сильный зверь.