США, с ног на голову?

Могут, отдадим Западу должное, могут перевернуть всё с ног на голову, представить чёрное белым. Речь о событиях на Украине. Уберём дезинформационную шелуху и увидим: Россия защищается. У неё нет выбора, его ей просто не оставили.

Воссоздадим ситуацию иную. В Канаде и Мексике путем переворота, организованного спецслужбами Советского Союза, к власти приходят подконтрольные ему силы. Затем оба государства становятся участниками Варшавского Договора. На их территориях размещают систему противоракетной обороны, сводящую на нет возможность использования ядерных сил для защиты "Дяди Сэма". Далее из бесправных мигрантов и темнокожих формируют силы, направленные на внутренний подрыв Соединенных Штатов. Выделяют им миллиарды долларов.

Как долго после этого продержатся США, вопрос праздный - не более нескольких недель. Последние беспорядки в Фергюсоне показали: Соединенные Штаты -пороховая бочка, готовая взорваться в любое время. Необходим только качественный фитиль.

Примеров кровавого реагирования Белым домом даже на намёк развития событий в подобном направлении более чем достаточно. Куба, из-за которой в 1962-м году чуть не развязали ядерную войну с Советским Союзом. "Успокоились" её блокадой и военной базой с тюрьмой на Острове Свободы. В 1983-м организовали на непослушной Гренаде переворот. Пристрелили главу государства, высадили на остров морскую пехоту "для защиты граждан США".
Россия спокойно наблюдать за поглощением НАТО Украины не сможет ни при каких обстоятельствах. Потому, что поделить Украину и Россию на натовскую и "ненатовскую" -всё равно, что разделить воду в колодце условной линией и одну часть заполнить ядом.

Так земля у них плоская, а солнце лампочка - доказано их ним образованием!!

Дык не даром они по отношению к нам ходят вверх ногами.

Задолго до печальных событий – Партия Регионов (на местах) ставила вопрос об изменении налоговых отчислений в Киев (уменьшении до 30% с 70%) – именно с этих Регионов.
Но, лидер ПР (Янукович) , он же Пр-т Украины – был категорически против энтих фантазёров (поступления в Казну Украины – именно с этих Регионов – весьма существенны для бюджета).
Противостояние (внутри ПР) дошло до прямого принятия региональными отделениями ПР Решения о проведении Референдумов – об изменении отчислений – по воле народа Регионов.
В феврале Янукович издал Указ – о запрещении книть Референдумов на Украине...
Однакож, 24-го февраля – сам канул в политическое небытие...
В Киеве пришел к власти некий Комитет сотоварисчей (по-русски – Хунта).
Заметьте - «смещение» Януковича произошло НЕ конституционным образом!

Далее, 16-го марта прошел Референдум в Крыму...
ВВП (на своей п/конференции в Валдае) заявил, что во время проведения референдума в Крыму - ради предотвращения провокаций - ВСЕ украинские в/ч были "заблокированы" российскими войсками...
Что есть - прямое вооруженное вмешательство - во внутренние дела Украины.
ВВП, т. о. - оказал медвежью услугу - всему р/язычному населению Украины... да и не только

К теме:
Внезапная войсковая операция (заметьте, Россия и Украина – НЕ были в состоянии войны...) ессно имела ожидаемый р-т (для ВВП) – войска Украины ессно - НЕ были готовы и не сумели «сказать» своё фи ...
Так же и Комитет сотоварисчей (рефрен – неконституционный) – был потрясён ...произвести книть адекватный ответ – Прав НЕ имел (по в/оговорённой причине...) – ни - приказать войскам, обратиться с жалобой в ООН, предъявить Ноту Протеста, отозвать Посла из Москвы... разве что – застрелиться...
Разве что – лично (!) с оружием в руках пойти в Крым, но – ...жить хоЦЦа, (а по-русски- НЕ мужики, Аднако).

На этой волне моральной и политической растерянности хунты – отчаянные пацаны Регионов – провели таки СВОИ Референдумы... мужик сказал – мужик сделал...
Но уже с более крутым Лозунгом – о самостийности Регионов (!) – в составе Украины. Подразумевая тем самым – некое Право на самостоятельное установление отчисляемого % в Киев.
Обратите внимание – об отделении / выходе из Украины – и речи НЕ было! (и, поныне – нет).

Но – тут и кошерный интерес Казны и самолюбие – затмило разум Киева... началась войсковая операция во исполнение Указа Януковича (о запрете референдумов), аннулировании р-тов Референдумов, - вплоть до ликвидации самозванцев на местах... если поймают.
А, т. к. войска не оч-чень-то поспешили ублажать волю хунты, то - вперёд пошли батальоны Правого Сектора... под известными бандеровскими лозунгами (ну, Вы, надеюсь – в курсах).
А, т. к. – на местах - никто убегать и прятаЦа не стал, напротив... получилась войнушка...
Дальше больше... эскалация... гражданская война / информационная / пропагандистская.

Идиотизм нонечной ситуёвины – Партия Регионов воюет, по-сути, - с Партией Регионов (на местах)...
И, вывод только один – ПР это сброд из вАлын – думцефф.
причём тут США??

ИМХО
Строгая критика – приветствуется!

Это у вас все с ног на голову.
ПРО - система защиты, и размещать ее право любой страны.
Есть у вас доказательства, что США спонсирует мигрантов для подрыва страны? Думаю, нет.
А Украина - отдельное государство, и свой путь выбирает сама, мы вмешиваться права не имеем.