Как выглядела первая в мире флешка? Кто придумал флешку?

Alexei Soultanov Ученик (148), на голосовании 9 лет назад
Бытует мнение что флеш-память была изобретена Фудзи Масуока (Fujio Masuoka), когда он работал в Toshiba в 1984 году. Имя «флеш» было придумано также в Toshiba коллегой Фудзи, Сёдзи Ариизуми (Shoji Ariizumi). На самом деле Фудзи практически предлагал использовать, в качестве носимого носителя информации, планки оперативной памяти. Как вам вариант если сегодня вам пришлось бы носить в кармане "флешку" с разъемом 128pin. На самом деле от них современная "флешка" получила только имя, а такой какой мы все её знаем, 4pin, она была изобретена в Израиле, а в апреле 1999 года в США был зарегистрирован патент на флешку, а в сентябре 2000 года был представлен и сам накопитель, сотрудниками израильской компании M-Systems - Амир Баном, Дов Моран и Оран Огдан. В последствии M-Systems была поглощена SanDisk.
Голосование за лучший ответ
EXTREME LEVEL || Ученик (178) 9 лет назад
Первая в мире ФЛЕШКА выгледела премерно вот так вот http://cyber-school.in.ua/uploads/Lesson/leson8/inf/3.jpg