Редкое дыхание и странное состояние

Стала замечать, что довольно не редко у меня возникает состояние, когда вроде давление не всегда низкое, а ощущение, что артериальное давление резко упало: вялость, потемнение в глазах, мушки, слабость и тп. И при таких состояниях часто появляется редкое дыхание: если при нормальном состоянии я делала вдох через 3-5 секунд, то при таких "состояниях" вдохи были через каждые 10-15 секунд. При этом я совершенно не чувствовала потребности сделать вдох раньше, лишь наоборот - хотелось дышать как можно реже. С чем этом ожет быть связано? Или это обычная реакция организма?

Вряд ли дыхание у вас было столь редким, скорее оно было очень поверхностным, что вам не заметно было движение грудной клетки.