Мотоцикл с документами спорт-инвентаря

надя белова Ученик (150), на голосовании 9 лет назад
у меня имеются права А, В. передвигаюсь по городу на спортбайке с документами как спорт-инвентарь и дкп. в случае остановки меня гаишниками, мне только выпишут штраф и заберут мот на штрафстоянку? есть ли опасность потерять права? и смогу ли я его по этим документам потом забрать со штрафстоянки?
заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Полковник Оракул (59104) 9 лет назад
Спортинвентарь не является транспортным средством и не регистрируется как таковое. По идее, и права на него не нужны :-))
надя беловаУченик (150) 9 лет назад
какие наказания может повлечь за собой то, что я передвигаюсь на нем по дорогам общего пользования?
Полковник Оракул (59104) Вот и непонятно. В КОАПе все нарушения начинаются со слов "Управление транспортным средством... " а далее - без документов, или не зарегистрированным в установленном порядке, или лицом в состоянии... и т. д. Но раз это не транспортное средство, то юридически к нему не относятся пункты КОАП, касающиеся нарушений ПДД. Правда, ДПС могут считать по-другому. Посмотри таблицу штрафов и выбери пункты, которые ты нарушаешь.
Сергей Михалев Профи (548) 9 лет назад
Лучше не попадаться. У самого спорт инвентарь. Разговаривал с гаишником, он мне сказал-"лучше уебывай"!
надя беловаУченик (150) 9 лет назад
в случае остановки меня гаишниками, мне только выпишут штраф и заберут мот на штрафстоянку? есть ли опасность потерять права? и смогу ли я его по этим документам потом забрать со штрафстоянки?
Святослав Мальков Мастер (1646) 9 лет назад
Некоторые сотрудники Дпс, гаи, гибдд и пр. "документы спорт-инвентаря" воспринимают как "без документов".
надя беловаУченик (150) 9 лет назад
в случае остановки меня гаишниками, мне только выпишут штраф и заберут мот на штрафстоянку? есть ли опасность потерять права? и смогу ли я его по этим документам потом забрать со штрафстоянки?