Хочу стать программистом, подскажите с чего начать самообучение

Я хочу стать программистом, мне говорят не нужна тебе эта специальность, иди туда или туда, но я стою на своем, и кстати я лучший в школе.. я выбрал физику по сдаче, но я очень плохо знаю англ. яз. немного знаю)) но меня ругают и отбивают от этого пути... порой до скандала... говорят что эта профессия не нужна, правда ли это? и еще может поможете мне, с чего начать (с какого языка) как работать и по сколько и т. п может видео полезное есть? весь ютуб облазил ничего по моему мнению нету..

я за программирование... prevolio.com /ztusoft курсы по программированию для школьников. У них вроде и группа есть в которой разбирают непонятные вопросы

С математики, алгебры и физики.

Изучи какой-нибудь язык программирования, например Pascal подходит для начала. Если ты очень умный, можешь сразу Java изучать.

Программистами не становятся. Ими рождаются!

С++ / С# / Java || JavaScript на худой конец.