Кто такой Абеди Пеле?

mcD Ученик (195), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Angelochek Оракул (54103) 16 лет назад
Победитель Лиги чемпионов 1993 года
Финалист Лиги чемпионов 1991 года
Обладатель Кубка Франции 1989 года
Чемпион Франции 1991, 1992, 1993 годов
Победитель Кубка Африки 1982 года.
Вице-чемпион Африки 1992 года.
Обладатель Кубка Катара 1983 года.
Чемпион Бенина 1985 года.
Один из самых техничных игроков в истории африканского футбола. Его великолепное индивидуальное мастерство позволяло в одиночку изменить ход любого поединка. Уже в 18 лет этот полузащитник стал победителем Кубка Африки. Но настоящая слава пришла к нему 10 лет спустя, когда Абеди Пеле несколько лет подряд признавался лучшим футболистом Африки. В составе марсельского «Олимпика» он трижды становился чемпионом Франции, выигрывал Лигу чемпионов.
Абеди Пеле родился: 05 Ноября 1964 года
Гана, Полузащитник. Если очень интересуетесь, идите на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], наберите в поисковике Абеди Пеле? и получите море инфы с фото и пр.
Остальные ответы
ReaLisT Мыслитель (8655) 16 лет назад
это футболист, по моему раньше он играл за клуб Мюнхен 1860
Натали Ученик (220) 16 лет назад
Известный в прошлом ганский футболист Абеди Пеле .
Итачи Профи (831) 16 лет назад
футболист великий
Спортивный романтик Гений (74570) 16 лет назад
Бывшая звезда "Марселя", трижды признававшийся лучшим игроком Черного континента. Не один раз надивавший футболку сборной Ганы.
Йохансон"mib"n26" Просветленный (41871) 16 лет назад
а еше младший брат короля футбола