Химические элементы в периодической таблице Д, Менделеева расположены по признакам?

Сафия Высший разум (256225), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Казалось бы категория, где должна быть хотя бы элементарная культура, но здесь похоже и не слыхивали, что есть такое понятие!
Проголосовало 39 чел
Варианты ответов
Комментарии
Вася ПупкинПросветленный (24321) 9 лет назад
И не то, и не другое.

По мере увеличения атомного номера, тобишь числа протонов в ядре, и, соответственно, числа электронов в оболочке нейтрального атома.

Повторяю - прежде чем других экзаменовать, надо самой что-нибудь подучить...
детская викторина массовика-затейника
gctdljybvЗнаток (497) 9 лет назад
Атомная масса, а не вес ( это не одно и тоже)
Сафия Высший разум (256225) То есть я могу сослаться на Вас, обратившись в министерство образования с вопросом, почему в учебниках страны допущена ошибка, и учащимся дается неверная информация о том, что в таблице Менделеева элементы расположены по мере увеличения атомной массы и к весу атома это не имеет никакого отношения?